room Краснодар
Адреса магазинов
8 (861) 290-89-98
person Войти

Встречайте новинку - подарочный набор Эволюции волшебных тварей!

Встречайте новинку - подарочный набор Эволюции волшебных тварей!
19 мая 2023
Специальное издание игры «Эволюция волшебных тварей» для тех, кто хочет еще глубже погрузиться в волшебный мир. Участникам все так же предстоит развивать волшебных существ, наделять их различными свойствами и наполнять энергией из источников, стремясь к трансмутации.

В подарочный набор помимо базовой версии «Эволюции волшебных тварей» вошли три дополнения: «Эфирные создания», «Жертвы волшебства», «Редкие виды», – а также новый сценарий «Фамильяр».

«Эволюция волшебных тварей. Подарочный набор» от издательства «Правильные игры» подходит для 1—6 игроков.

Думаете, это всё? Конечно, нет! В подарочном наборе притаился фамильяр. Безобидный Малыш способный превратиться в жуткую Тварь. 

Малыш выходит на поле как отдельный игрок, но при подсчете кристаллов энергии не учитывается. В начале раунда он открывает одну карту с верха колоды в поисках защитного или специального свойства. Если он его находит, то все прочие открытые карты кладутся под низ колоды, а Малыш получает 1 кристалл энергии и засыпает. До конца раунда он пропускает все свои ходы. Когда Малыш получает вторую энергию, он сбрасывает энергию и становится Тварью. 

Тварь открывает карты в начале раунда в поисках атакующих свойств. Как только найдет такое, Тварь в свой ход атакует всех доступных существ сразу. Недоступными считаются токсичные или мстительные, а также астральные и летающие, если Тварь не набрала этих свойст пока была Малышом. Если хотя бы одна атака Твари была успешной, она получает ровно 1 кристалл энергии и засыпает. Как только Тварь получает 2 кристалл, все остальные игроки немедленно проигрывают.

Волшебный мир ждет своих героев!

Интересные факты

Игру создал кандидат биологических наук Дмитрий Алексеевич Кнорре.